Позаботимся о чистоте вместе

Позаботимся о чистоте вместе

Ежегодно с приходом весны на территориях населенных пунктов, промышленных предприятий, учреждений, организаций, домовладений и прилегающих к ним земельных участков вскрываются старые накопления твердых коммунальных отходов и другого мусора, что при дальнейшем потеплении может ухудшить санитарно-эпидемиологическую обстановку в районе.

 

Распоряжением Сморгонского районного исполнительного комитета 23 марта 2023 года № 248 объявлено проведение с 27 марта по 28 апреля 2023 года месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий Сморгонского района.

 

Размеры (пределы) соответствующих территорий при привлечении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан для выполнения работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния установлены в соответствии с требованиями Положения о порядке определения размеров (пределов) территорий земель общего пользования населенных пунктов для выполнения работ по поддержанию их надлежащего санитарного состояния, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 2020 г. № 430.

На соответствующих территориях юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами необходимо выполнять перечень работ по поддержанию их надлежащего санитарного состояния с периодичностью согласно приложению к Положению.

Государственное учреждение «Сморгонский зональный центр гигиены и эпидемиологии» обращается к руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям и гражданам выполнить мероприятия по уборке и приведению в надлежащее санитарное состояние своих территорий, в том числе прилегающих к улицам и закрепленных местными органами власти.

Земля – наше богатство, на ней должен быть порядок!

 

 

Врач-гигиенист одела гигиены

Государственного учреждения «Сморгонский

зональный центр гигиены и эпидемиологии»

Светлана Станкевич

 

03.04.2023