Услуги для физических лиц

 

Оплата через ЕРИП:

Система «Расчёт» > Соцобслуживание, здравоохранение > Здравоохранение > Саниитарно-профилактические центры > Гродненская обл. > Сморгонский зональный ЦГиЭ

 

Мы предоставляем следующие услуги:

1. Дезинфекционные, дезинсекционные и дератизационные работы (услуги).

2. Лабораторные (санитарно-гигиенические, токсикологические, физико-химические, радиологические, микробиологические, клинические) и инструментальные исследования и измерения продукции и факторов среды обитания человека в рамках мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

3. Оказание консультативно-методической помощи в определении соответствия требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения:

  • проектной документации на реконструкцию, в том числе модернизацию, объектов социальной, производственной, транспортной, инженерной инфраструктуры;
  • архитектурных и строительных проектов (за исключением архитектурных и строительных проектов, для которых отсутствуют санитарные нормы и правила, гигиенические нормативы);
  • продукции (за исключением продукции, подлежащей государственной регистрации);
  • работ и услуг, к которым установлены санитарно-эпидемиологические требования.

4. Лабораторные исследования по диагностике и мониторингу инфекционных заболеваний (бактериальных, вирусных, паразитарных и иммунных, в том числе вируса иммунодефицита человека).

5. Отбор проб (образцов) и идентификация для проведения лабораторных и инструментальных исследований и измерений в рамках мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

6. Обучение методам проведения лабораторных и инструментальных исследований и измерений в рамках мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

7. Разработка методик определения показателей качества и безопасности объектов окружающей среды, товаров народного потребления, продовольственного сырья и пищевых продуктов в рамках мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

8. Энтомологическое обследование территорий и объектов на наличие иксодовых клещей, видовая идентификация насекомых и клещей.

9. Проведение консультаций врачами-специалистами и иными специалистами с высшим образованием по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

10. Проведение консультаций врачами-специалистами и иными специалистами с высшим образованием по вопросам формирования здорового образа жизни.

11. Проведение оценки риска здоровью населения влияния факторов среды обитания человека.

12. Проведение санитарно-эпидемиологического аудита и выдача рекомендаций по улучшению деятельности организаций или физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, и соблюдению требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Платные медицинские услуги гражданам оказываются в соответствии со статьей 15 Закона Республики Беларусь от 20 июня 2008 г. № 363-З «О здравоохранении» «Порядок оказания платных медицинских услуг гражданам Республики Беларусь государственными учреждениями здравоохранения» на основании письменных договоров.