Веселый спортивный час прошёл для учеников и их родителей

Веселый спортивный час прошёл для учеников и их родителей

Сейчас очень актуальна тема не только здоровья, но и здорового образа жизни. Витамины, правильное питание – это, конечно, здорово. Но ничто так не укрепляет наше здоровье, как хорошее, бодрое настроение, улыбка и активный образ жизни. В 7 Б классе СШ №5 многие ребята посещают спортивные секции, поэтому в рамках шестого школьного дня мы провели весёлый спортивный час.

Игра в волейбол была интересна тем, что в ней принимали участие не только дети, но и их родители, а также классный руководитель. Вначале спортивного мероприятия была разминка в виде эстафеты, а затем игра уже непосредственно в волейбол. Командная игра – это всегда умение помочь друг другу, сопереживать, воспитывает чувство товарищества, сплочённости и здорового соперничества.

 Очень важную роль в жизни каждого человека играет семья. А любые совместные мероприятия, особенно спортивные, помогают ребятам чувствовать себя уверенно, испытывать гордость, уважение, поддержку, когда рядом с ними, рука об руку, родители. В любом соревновании есть победители и проигравшие, но в нашей игре — только дружба и общая победа.

Все участники получили заряд хорошего настроения и, как награда, конечно, сладкий приз – торт.

Материал подготовлен классным руководителем 7 «Б» класса СШ №5 г.Сморгони Татьяной Каптюх