Европейская Неделя Иммунизации

Европейская Неделя Иммунизации

С 24 по 30 апреля 2019 года в  Республике Беларусь проходит Европейская неделя иммунизации.    В эти дни для населения будут организованы консультации педиатров, неврологов, аллергологов, гинекологов, эндокринологов, эпидемиологов. В поликлинике, женской консультации, «школах здоровья», «кабинете здорового ребенка» запланированы лекции, горячие телефонные линии по вопросам иммунопрофилактики. В учреждениях образования проведут беседы, тематические лекции, классные часы, «уроки здоровья».

Прививка – наиболее простой, удобный и надежный способ сделать жизнь Ваших детей безопасной, защитить их от таких инфекционных заболеваний как вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, корь, краснуха, эпидемический паротит,  гемофильная инфекция, грипп.

Информационный бюллетень отдела общественного здоровья Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья

Не подвергайте риску здоровье и жизнь Вашего ребенка — не отказывайтесь от прививок! Иммунизация  — надёжное оружие в борьбе с опасными инфекциями. Отнеситесь к профилактическим прививкам с полным доверием.

Примите активное участие в Европейской недели иммунизации! Сделайте прививку! 

Материал подготовлен фельдшером-валеологом Кундро Е.И.