«Прививаться или нет от COVID-19?» – тема встречи на строительной площадке

«Прививаться или нет от COVID-19?» – тема   встречи на строительной площадке

В Сморгонском районе закончен первый этап кампании вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19. Вакциной «Спутник V» привито   85  работников  учреждений здравоохранения,  образования, а также учреждений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых. Работа по вакцинации взрослого населения продолжается.

Врач-эпидемиолог Сморгонского зонального центра гигиены и эпидемиологии  Миклушис Ю.Э. 04 марта 2021 г. встретилась с работниками ОАО «Сморгонский СМТ-41» прямо на строительной площадке. Юлия Эдвардовна рассказала об основных мерах профилактики острых респираторных инфекций, сделав акцент на проведение иммунопрофилактики, как  наиболее эффективного метода защиты от инфекционных заболеваний, в том числе и коронавирусной инфекции. Сегодня в СМИ можно найти много противоречивой информации о вакцинации против инфекции COVID-19, поэтому строители активно обсуждали эту тему. Врач-эпидемиолог ответила на ряд заданных вопросов.

         В конце встречи специалист  обратила внимание присутствующих, что вакцинация против COVID-19 не отменяет для привитого человека  необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Прививаться или нет – каждый для себя решает сам.

Материал подготовлен врачом-эпидемиологом Миклушис Ю.Э.