Гродно стал новой молодежной столицей Беларуси

Гродно стал новой молодежной столицей Беларуси

 Республиканский праздник «Гродно — молодежная столица» стартовал 25 февраля в областном центре. Во время церемонии открытия на сцене областной филармонии Гродно принял почетную эстафету у Пинска. Республиканский праздник «Гродно — молодежная столица» собрал в областном центре более 300 молодых людей со всей страны: студентов, молодых депутатов, представителей молодежных парламентов, работающую молодежь.

«Проект зародился в 2015 году — Году молодежи. И сегодня столица молодежи передает эстафету в шестой раз. Высокий статус позволяет продемонстрировать всей стране инновации, интересные находки в работе с молодежью. У Гродно в этом плане высокий потенциал и в образовании, и в социальной, и в культурной сферах, а также в реализации молодежной политики», — отметил во время открытия праздника министр образования Игорь Карпенко. Он подчеркнул, что в течение года в молодежной столице запланированы интересные семинары, встречи, конкурсы, другие тематические проекты.

Программа праздника насыщенная. Первые мероприятия — встречи, диалоговые площадки — прошли уже накануне. Также было подписано соглашение между Министерством образования и Благотворительным фондом имени Алексея Талая. 

Материал подготовлен фельдшером-валеологом Кундро Е.И.