С 01 по 10 сентября – республиканская акция «Единый день безопасности»

С 01 по 10 сентября – республиканская акция «Единый день безопасности»

С 01 по 10 сентября 2021 года в Республике Беларусь проводится республиканская акция  «Единый день безопасности». Главная задача акции – еще раз обратить внимание граждан на вопросы безопасности жизнедеятельности. В эти дни запланированы целенаправленные профилактические мероприятия  по пропаганде безопасных условий проживания населения, проведение образовательно-воспитательной работы со всеми жителями  страны.

Любому взрослому человеку, пострадавшему от  домашнего насилия, консультанты общенациональной горячей линии оказывают квалифицированную психологическую, юридическую, социальную и информационную помощь. Телефонные звонки на номер 8-801-100-8-801 принимаются ежедневно с 8 до 20 часов. По вторникам и субботам на линии дежурит юрист, в остальные дни – психолог.

Координаты «кризисной» комнаты для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В городском клиническом детском психиатрическом диспансере функционирует  общенациональная детская линия 8-801-100-16-11. Она предназначена для оказания бесплатной психологической помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также для перенаправления отдельных обращений в компетентные органы и организации.

Детская линия помощи

Листовка «Профилактика детского насилия»

Функционирует «Телефон доверия» МВД: 8017-218-72-22 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00).

 Информация подготовлена инструктором- валеологом Кундро Е.И.